Меню гостя


Каталог программ


Все программы - Новости софта -

ПростБух - это программа для ведения простой и понятной бухгалтерии


ПростБух - это программа для ведения простой и понятной бухгалтерии


ПростБух - это программа для ведения простой и понятной бухгалтерии
19.04.2013 в 11:59

ПростБух могут использовать владельцы малых предприятий, которые сами ведут бухгалтерское дело и минимальный учет, или же доверить эту работу бухгалтеру, но всегда иметь возможность контролировать его работу и иметь доступ ко всем нужным отчетам.


 


В программе ПростБух предусмотрены все основные функции ведения бухгалтерии, включая:

- Ведение отчетной документации и «нулевая» отчетность

- Формы для налоговых деклараций, пенсионного фонда, социального страхования

- Печать отчетов и ведение электронных документов

- Нанесение на отчеты двухмерных штрих-кодов. 


Чтобы приобрести программу ПростБух нужно зайти на сайт //softmarket24.ru/ и открыть страницу программы ПростБух и затем перейти по ссылке купить ПростБух.

После запуска программы вы увидите её главное рабочее окно. Здесь представлены различные пункты меню, которые позволяют быстро получить доступ к функциям программы. Для удобства, основные функции представлены в нескольких категориях.

С помощью пункта меню «Мое предприятие» вверху экрана вы можете выбрать тип организации - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. С помощью кнопок Работники и Контрагенты в соответствующие справочники можно занести новых работников или поставщиков.

В категории «бухгалтерский учет» находятся пункты меню бухгалтерской отчетности. Здесь можно увидеть приход и расход вашей организации. Кнопка «Бухгалтерский отчет» позволит составить бухгалтерский отчет, а также получить подробную справку о порядке ведения бухгалтерского отчета.

Перейдем к следующей категории. Здесь представлены основные инструменты любого бухгалтера. Вы можете увидеть налоговый учет, посчитать зарплату сотрудников, учесть приход и расход денежных средств организации и многое другое. В программе Простбух возможна синхронизация с банк-клиентом, импорт платежных поручений, выписок со счета и движения средств, для этого нужно в категории «Банк» выбрать соответствующий пункт.

Рядом с кнопкой «Банк» расположились ещё две важные категории: это «Касса» и «Документы». С помощью категории «Касса» можно получить доступ к кассовым ордерам, кассовой книге и авансовым отчетам за заданный период. Кнопка «Документы» поможет учесть поступившие в организацию товары или оказанные услуги. Также в «Документах» вы сможете быстро создать акт продаж услуг или работ.

Следующий важный пункт меню это «Отчеты». Нажав на него, мы попадаем в категорию «отчеты», где с помощью выпадающего списка нужно выбрать вид отчета. Возможно создание деклараций в налоговые органы, отчетов в пенсионный фонд, в фонд социального страхования, справок 2-НДФЛ.

Выберите требующийся вид отчета и нажмите кнопку «Создать». Правильность заполнения программа ПростБух проконтролирует сама, после чего выдаст нужные рекомендации. Для проверки нужно нажать кнопку «Проверить».

На рабочем столе программы, помимо уже описанных трех категорий, есть и другие значки и кнопки.

Пункт «Служебное» позволяет настроить саму программу ПростБух и выбрать объект налогообложения.

В правом верхнем углу находятся кнопки «Календарь» для расчета рабочих дней и «Справка» для быстрого получения помощи.

Программа ПростБух может перенести вашу бухгалтерию из старой версии или другой программы, для этого нажмите кнопку «Перенести бухгалтерию из другой программы». Откроется окно, где в режиме интерактивной справки будет написано по пунктам как осуществить перенос.

По ходу обзора мы не могли не заметить забавного кота, который гуляет на рабочем столе программы для поднятия настроения. С помощью специальной кнопки можно настроить частоту появления этого зверька, или вообще отключить показ.

Заканчивая обзор, хочется сказать, что программа ПростБух несмотря на простоту настройки и работы с ней, является довольно удобным и гибким инструментом не только по ведению бухгалтерского дела и созданию налоговых деклараций, но и позволяет наглядно увидеть, как функционирует ваша организация.


Похожие записи:
- Скрипт партнёрской программы
- Плохое зрение - проблема, о которой молчат
- Учёт в гаражных кооперативах


Категории: видеообзоры, новости, простбух, бухгалтерия, все категории



По вопросам оплаты вы можете обратиться в нашу службу поддержки
E-mail oplata@softmarket24.ru
E-mail support@softmarket24.ru