Меню гостя


Каталог программ


Все программы - Новости софта -

Программы для стоматологии


Программы для стоматологии


Программы для стоматологии
25.06.2014 в 12:33

В данном обзоре мы будем рассматривать наиболее популярный софт для стоматологии на сегодняшний день.

Дентал-софт

Дентал-софт - программа, предназначенная как для частных стоматологических клиник, так и для клиник, которые работают в системе обязательного медицинского страхования. Программа выполняет автоматизацию документооборота и ведения электронных стоматологических медицинских карт пациентов.

Возможна настройка отчетов (в том числе и статистических) под каждую клинику индивидуально, все отчеты можно импортировать в Microsoft Excel.
Можно вести график приема врачей, предварительную запись на прием пациентов, их направления на анализы и внесение результатов анализов. Расчет условных единиц трудоемкости и суммы, которую должен оплатить пациент в кассе, Дентал-софт выполняет автоматически (в том числе подсчет скидок по дисконтным картам, в зависимости от потраченной в клинике суммы). При необходимости возможно занесения как авансовой оплаты, так и оплаты по факту.

Если пациент пришел первый раз (а это тоже программа Дентал-Софт определяет сама, на основе вводимых данных) то программа предложит указать зубную формулу (описание производится для всех шести полостей в визуальном режиме) и описать данные пациента.
Дентал-софт



Дентал-Софт позволяет:
    связать данные рентгеновского исследования с электронной картой пациента;
    внести запись о выдаче, продлении, закрытии больничного листа пациента (ведется и анализируется журнал учета больничных листов );
    внести информацию о направлении пациента на ВК, медико-социальную экспертную комиссию и ее решение; при необходимости позволяет выписать дубликат решения комиссий.
Встроенная функция поиска позволяет проводить поиск не только по полным данным пациента, но и частичный:
    по адресу,
    по контингенту,
    по месту работы,
    по полу,
    по профессиям,
    по рожденными между определенными датами,
    по телефону,
    по фрагменту фамилии, имени или отчества.
Для удобства работы регистратуры есть возможность сформировать списки пациентов для SMS рассылки с напоминанием о времени приема, необходимости посетить врача и других сообщений.
Для облегчения работы бухгалтера платёжные данные можно выгрузить из программы для стоматологии в 1С: Предприятие 8.

Структура программы.
Дентал-Софт разбита на автоматизированные рабочие места, можно добавлять новые, а можно работать с предложенными по умолчанию. Программа предлагает следующие модули:
    Врач-анестезиолог
    Врач-ортодонт
    Врач-ортопед
    Врач-терапевт
    Заведующий производством
    Зубной техник
    Касса
    Регистратура
    Реестры
    Рентген-лаборант
    Склад
    Справочники (сюда внесены все стоматологические догнаны, которые можно привязывать к карте пациента и затем в нее заносить жалобы, течение болезни, виды и методы лечения).

Дентал софт работает под управлением баз данных:
    Microsoft SQL Server;
    MS Access;
    MySQL Server;
    PostGre SQL Server.
Бонусом является то, что программа может работать под управлением Express версии Microsoft SQL Server, которая распространяется бесплатно.
Стоматологическая программа Дентал-софт написана на MS Visual C 2012 и в ней присутствует встроенный язык программирования. Для работы программы не нужно предварительно устанавливать компоненты Microsoft Office. Также есть встроенный репорт-дизайнер для создания собственных отчетов.

Для обеспечения безопасности встроена отдельная программа «Конфигуратор», благодаря которой администратор системы может редактировать существующие автоматизированные рабочие места, устанавливать, какой пользователь с какими автоматизированными рабочими местами может работать.
Минимальные системные требования для работы Дентал-Софт:
    от 150 MB свободного места на жестком диске,
    Для сетевых версий, доступ к
1.    MySQL Server от  5.0 и выше
2.    MS SQL Server
3.    PostGre SQL Server 2000/2005/2008/2012,
    Операционные системы Microsoft Windows 2000/XP/Vista/ 7/ 8,
    Монитор с разрешением от1024x768 и выше.
Разработчики Дентал-софт предоставляют телефонную поддержку, на сайте компании представлен раздел с часто задаваемыми вопросами, также есть форум пользователей программы.

Программа предоставляется в таких вариантах (цены указаны за лицензию на 1 рабочее место):
    Пакет «Полная версия на 1 компьютер» - 12000 р.  Купить Дентал-софт
    Пакет «Врач-терапевт, Врач - ортопед, Регистратура - 8500 р. Купить
    Пакет «Полная сетевая версия» - 42000 р.  Купить полную сетевую версию
    Для клиник государственной формы собственности. Ежемесячная плата за доступ к Единой Государственной Информационной Системе Здравоохранения РФ. Для подключения впервые к системе нужно оплатить пакет на 12 месяцев - 5000 р. Для покупки обращайтесь на oplata@softmarket24.ru.



Dental4Windows


d4w


Dental4Windows - это компьютерная стоматологическая программа, созданная как для крупных поликлиник, центров, так и для врачей с частной практикой.

Dental4Windows позволяет вести весь документооборот лечебной работы:
    Анализировать работу как организации в целом, так и отдельных структурных подразделений;
    Контролировать работу врачей;
    Составлять все виды отчетов.

Dental4Windows создана для того, чтобы избавить от бумажной работы врачей - стоматологов и работников больницы это позволяет увеличить обороты клиники и обеспечить контроль за всеми процессами в больнице. Dental4Windows позволяет составить электронное расписание.

Возможности Dental4Windows:
- Набор встроенных форм для составления всевозможных видов отчетов;
- Возможно напоминание пациентам о запланированном визите к врачу или о необходимости профилактического визита через SMS рассылку, письма: как бумажные, так и электронные.
- Программа для стоматологии предоставляет возможность вести электронную историю болезни каждого пациента с редактором рентгеновских изображений (с электронным архивом снимков) и графической зубной формулой; контейнером электронных. - Для каждого пациента можно составить график взаимодействия с зубными техниками, планировать лечение; в том числе - лечение пациента несколькими врачами.

Бонусом является отличное взаимодействие со всеми известными рентгеновскими аппаратами и с программой по пародонтологии Florida Probe.
Для удобства работы администратора с кассой позволяет вести несколько кассовых журналов и рассчитывать зарплату врачам и медицинскому персоналу.

Программа автоматически рассчитывает систему мотивации для каждого пациента и позволяет автоматически формировать счета и реестры для взаимодействия со страховыми компаниями. Складской учет материалов позволяет списывать их с привязкой к процедурам, которые были выполнены.

Dental4Windows разработана и использует систему управления базами данных SYBASE SQL Server Anywhere 12.0 в архитектуре типа Клиент/Сервер. Система работает в операционных системах Windows XP, Windows 7, Windows 8, Windows Home Server/SBS 2008/2011, Windows Server 2008 R1 & R2, Windows Server 2012.

Разработчики предоставляют возможность скачать демо-версию.
Минимальные системные требования для работы Dental4Windows:
    Жесткий диск 80Gb 7200 RPM;
    Оперативная память от 2Gb;
    Оптический привод CD-ROM;
    Процессор Intel® 2GHz и выше.

Программа предоставляется в таких вариантах:
    Superlight (для частного врача)- 6980 рублей  Купить d4w Superlight
    Light (для регистратуры)- 24975 рублей  Купить d4w Light
    Standart (для регистратуры и для врачей) - 36900 р.  Купить d4w Standart
    Full (для клиник, которые сотрудничают со страховыми компаниями) - 89800 р.  Купить d4w Full

Разработчики Dental4Windows предоставляют телефонную поддержку, также у программы существует своя группа в социальной сети Вконтакте.
При покупке Dental4Windows предоставляется пожизненная лицензия на программу.

Также можно приобрести программу для мотивирования пациентов и видеоуроки - от 7 000 рублей. Обратиться можно по адресу oplata@softmarket24.ru.


IDENT

IDENT компьютерная программа, созданная специально для стоматологий.
Принцип работы IDENT: программа состоит из основного модуля, без него невозможна работа программы, и дополнительных модулей, каждый из них подключается отдельно.

Базовый модуль позволяет записывать пациентов в интерактивное расписание, работать с кассой (врач записывает перечень оказанных услуг в кабинете, администратор формирует счет для пациента и распечатывает квитанцию. Также в программу заносятся все финансовые операции по статьям, а потом распечатывается отчет для кассира), рассчитывать зарплату для врачей и медицинского персонала, формировать статистические и аналитические отчеты.

Дополнительные модули стоматологии:
    Амбулаторная карта это модуль, с помощью которого можно: заполнять истории болезни про помощи шаблонов и прикреплять к ним рентгеновские снимки, распечатывать договоры (например, на оказание мед. услуг), карты в форме 043у, ИДС, составлять и сравнивать планы лечения, распечатывать их для удобства пациентов;
    CRM с помощью этого модуля возможно поставить пациента в лист ожидания, при отсутствии свободного времени; функция планирования приема напомнить пациенту о плановом приеме, это можно сделать например, через SMS рассылку;
     Лаборатория модуль, позволяющий формировать и распечатывать заказы, следить за их готовностью, для устранения накладок. Также управлять складом, контролировать расход материалов;
    Филиалы этот модуль дает возможность собрать всю информацию о филиалах в одном месте (каждый сотрудник отмечает в каком филиале он работает. Каждый филиал имеет свое расписание и кассу.); видеть расписание для всех филиалов и записывать в них пациентов; смотреть сводные отчеты сразу по всем филиалам;

IDENT



    Программа для стоматологии позволяет работать с прейскурантами страховых компаний, формировать отчетность для страховых компаний, работать с системой Обязательного медицинского страхования;
    На сегодняшний день в разработке также находятся модули «Материалы» и «Заработная плата».

Минимальные системные требования для работы IDENT:
    Оперативная память от 4Gb;
    Процессоры Pentium, Core 2 Duo, Core i3, i5, i7, Celeron G5xx, Celeron G1xxx, Athlon II, Phenom II, A4, A6, A8, FX

IDENT можно приобрести в нашем магазине лицензионного софта SoftMarket24 не только на территории России, но и СНГ.

IDENT предоставляется в таких вариантах:

1.    Коробочная версия LITE. Вечная лицензия. Для установки IDENT на одном компьютере.
Купить на один компьютер (14 000 р.)

2.    Коробочная версия FULL. Вечная лицензия. Цена в месяц зависит и от количества кресел в клинике:1 кресло - 20 000 рублей за базовый модуль; 5 и более кресел - 60 000 рублей за базовый модуль.
Купить FULL версию для больших клиник

Стоматология софт





Подведем итоги. Все рассмотренные стоматологические программы ведут учет пациентов, строят график посещений, создают расчет оплаты и зарплаты врачей, смс рассылку. Теперь рассмотрим различия:

Плюсы Дентал-софт:
1. Необязательно покупать и устанавливать MS Office.
2. Работает под управлением Microsoft SQL Server Express, которая распространяется бесплатно.
3. Программа подойдет как для частных, так и для государственных клиник, так как предоставляет доступ к Единой Государственной Информационной Системе Здравоохранения Российской Федерации.
4. Наименее требовательная к ресурсам программа, работает на всех операционных системах семейства Windows.
5. Наименее проблематичная в плане получения демо-версии программа. Легко загружается на сайте и не требует никакого дополнительного ПО для своей работы.
6. Поддержка осуществляется по телефону, на форуме сайта и в разделе Часто задаваемые вопросы


Особенности Dental4Windows
1. При покупке Dental4Windows компания предоставляет пожизненную лицензию на программу.
2. Хорошо взаимодействует со всеми известными рентгеновскими аппаратами, а так же с программой по пародонтологии Florida Probe.
3. Требует не менее 2 Гб оперативной памяти.
4. Для получения пробной версии требуется заполнить форму предварительного заказа демо-версии, указав ваше ФИО, название клиники, электронную почту и номер телефона, после этого вам позвонит менеджер и предложит провести презентацию удаленно, которая займет около 15 минут. После согласия вам на указанную электронную почту вышлют инсталяционные пакеты - SYBASE SQL Server Anywhere 12.0 и непосредственно саму демо-версию. Установка не занимает много времени, но требует больше знаний.
5. Поддержка осуществляется по телефону и в группе Вконтакте. Есть возможность приобрести обучающие видеоуроки.


Особенности IDENT
1. CRM модуль, который позволяет поставить пациента в лист ожидания, если нет свободного времени у врача.
2. Страховая компания позволяет работать с системой Обязательного медицинского страхования, с прейскурантами страховых компаний, формировать отчетность для них.
3. Наиболее требовательная к ресурсам компьютера программа. Требует не менее 4 Гб оперативной памяти.
4. Демо-версия представляет собой подключение к удаленному рабочему столу в Интернете, где запускается виртуальный компьютер с установленной на нем программой. Вы можете выбрать профиль сотрудника и запустить программу. Внутри вы увидите полнофункциональную версию программы, можете попробовать начать работать, удалить или добавить записи, изменить расписание и т.д.
5. Поддержка клиентов платная и зависит от выбранной версии программы.


Из сравнения можно заметить, что цены на стоматологический софт существенно отличаются, причем различается стоимость как на саму лицензию, так и обслуживание. Можно подобрать наиболее подходящую вам версию той или иной программы, в зависимости от размеров вашей клиники.


Похожие записи:
- Программы для бухгалтерии
- Плохое зрение - проблема, о которой молчат
- Обновление программы для стоматологии IDENT


Категории: обзор, новости, стоматология, сравнение, все категории



По вопросам оплаты вы можете обратиться в нашу службу поддержки
E-mail oplata@softmarket24.ru
E-mail support@softmarket24.ru