Меню гостя


Каталог программ


Все программы - Новости софта -

Программа для автомойки Clean-Control


Программа для автомойки Clean-Control


Программа для автомойки Clean-Control
09.02.2013 в 11:04

Как автоматизировать и улучшить работу автомойки или шиномонтажной мастерской? 

Как исключить бумажную работу при записи клиентов и установить надежный контроль за сотрудниками и отчетностью.

Лучший вариант - это вести базу клиентов при помощи программы Clean-Control, и руководить работой автомойки с компьютера из любой точки мира через интернет.


 

Для загрузки вам нужно открыть страницу программы на softmarket24 и cкачать дистрибутив.

При запуске программа Clean-Control потребует ввести Имя пользователя и пароль, а также установить продолжительность смены. Чтобы установить её, нужно воспользоваться выпадающим списком и выбрать желаемую смену.

После входа программа предложит из справочника «Сотрудники» выбрать работников для текущей смены.

Итак, вход в программу выполнен, сотрудники заведены на смену, можно работать с программой. Чтобы оформить новый заказ нужно воспользоваться клавишей «Оформить».

После нажатия на эту клавишу программа предложит выбрать клиента из справочника «клиенты». Для этого нужно навести курсор на желаемого клиента и выбрать его по средством левой клавиши мыши. Если клиент новый, и информации о нём нет в справочнике «Клиенты», воспользуемся клавишей «создать клиента».

В открывшемся окне новому клиенту можно присвоить имя, группу, указать номер телефона, присвоить скидку, а также с помощью галочки «Наличный расчет» установить вариант расчета. В поле «Примечание» можно ввести дополнительную информацию.

В разделе «Машина» необходимо указать информацию о транспортном средстве клиента. Регистрационный номер авто указывается в поле «номер», а марка и модель машины выбирается с помощью клавиши «Выбрать модель», нажав на которую мы попадем в список машин. В столбце «марка» выберем марку машины, а в столбце «модель» соответственно укажем модель авто. После чего остается только нажать клавишу «Выбрать».

Следующим шагом является выбор типа заказа. В зависимости от направленности компании, вы можете выбрать, какие работы будут предоставлены клиенту. В нашем примере я выберу тип заказа автомойка. Далее откроется меню, где нужно выбрать тип конкретной услуги. Допустим «Мойка кузова». Обратите внимание, что количество предоставляемых услуг неограниченно, и добавлять их можно сколько угодно, по желанию клиента.

После того как услуги определены, нужно нажать «Далее» чтобы перейти к выбору работников на данный заказ. В списке справа с помощью мышки выбираем нужных работников, в списке слева выбираем предоставляемую услугу, а затем кликаем на клавише «Связать». Клавиши «развязать» и «сброс» позволяют освободить назначенных работников от заказа или же снять с них выделение.

Итак, все параметры указаны, и остается только нажать на кнопку «готово». В главном окне программы мы увидим оформленный заказ, его статус и время, оставшееся до завершения заказа. Чтобы закрыть заказ досрочно, нужно дважды кликнуть на нем левой клавишей мыши, и в строке статус выбрать «Завершить».

Таким образом, с помощью программы Clean-Control у вас всегда под рукой сведения о расходе материалов, затраченном времени, важных клиентах и их автомобилях. Также программа может автоматически рассчитывать заработную плату работникам, выводить информацию о заказе на наружный монитор для наглядности, создавать отчеты об эффективности работы, изменять или добавлять сведения о клиентах, и многое другое.

Купить программу Clean-Control можно в интернет-магазине SoftMarket24.ru.



Похожие записи:
- Плохое зрение - проблема, о которой молчат
- ПростБух - это программа для ведения простой и понятной бухгалтерии
- Что такое QR-код и для чего он нужен


Категории: новый софт, видеообзоры, новости, автомойка, все категории



По вопросам оплаты вы можете обратиться в нашу службу поддержки
E-mail oplata@softmarket24.ru
E-mail support@softmarket24.ru